汰換翡翠水庫水質檢驗設備
臺北翡翠水庫管理局辦理「汰換翡翠水庫水質檢驗設備」已於 2025/04/22 決標,決標金額 1,355,000 元(約 136 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/29 |
| 決標日期 | 2025/04/22 |
| 招標機關 | 臺北翡翠水庫管理局 |
| 標案編號 | FP114001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,368,000 元 |
| 總決標金額 | 1,355,000 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,355,000 元 |
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/29 決標公告 1,355,000 元