110年度翡翠水庫景觀植栽採購(預約式契約)
臺北翡翠水庫管理局辦理「110年度翡翠水庫景觀植栽採購(預約式契約)」已於 2021/05/12 決標,決標金額 177,120 元(約 18 萬),得標廠商為遠毅景觀工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/17 |
| 決標日期 | 2021/05/12 |
| 招標機關 | 臺北翡翠水庫管理局 |
| 標案編號 | FP110005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 186,000 元 |
| 總決標金額 | 177,120 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠毅景觀工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 177,120 元 |
| 立輝土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久留美園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/05/17 決標公告 177,120 元