壩區雜項機電設備維護工作
臺北翡翠水庫管理局辦理「壩區雜項機電設備維護工作」已於 2026/01/20 決標,決標金額 355,065 元(約 36 萬),得標廠商為鼎集水電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/27 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 臺北翡翠水庫管理局 |
| 標案編號 | FL115011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 355,065 元 |
| 總決標金額 | 355,065 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎集水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 355,065 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/27 決標公告 355,065 元