翡翠發電廠附屬設施攔木浮柵船閘及平衡座檢修工作
臺北翡翠水庫管理局辦理「翡翠發電廠附屬設施攔木浮柵船閘及平衡座檢修工作」已於 2025/09/03 決標,決標金額 2,020,000 元(約 202 萬),得標廠商為禾旺營造工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/09 |
| 決標日期 | 2025/09/03 |
| 招標機關 | 臺北翡翠水庫管理局 |
| 標案編號 | FL114036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,020,000 元 |
| 總決標金額 | 2,020,000 元(約 202 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾旺營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,020,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/15 公開招標公告
- 2025/08/28 無法決標公告
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/09/09 決標公告 2,020,000 元