翡翠水庫淹沒區無主墳骨灰罈遷葬
臺北翡翠水庫管理局辦理「翡翠水庫淹沒區無主墳骨灰罈遷葬」已於 2025/04/10 決標,決標金額 803,586 元(約 80 萬),得標廠商為承邑生命禮儀有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/14 |
| 決標日期 | 2025/04/10 |
| 招標機關 | 臺北翡翠水庫管理局 |
| 標案編號 | FL114004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 922,180 元 |
| 總決標金額 | 803,586 元(約 80 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承邑生命禮儀有限公司公司資料↗ | 得標 | 803,586 元 |
| 玳瓏事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天成企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/14 決標公告 803,586 元