UAV應用於水庫環境監測及調查
臺北翡翠水庫管理局辦理「UAV應用於水庫環境監測及調查」已於 2020/03/18 決標,決標金額 580,000 元(約 58 萬),得標廠商為逢甲大學。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/24 |
| 決標日期 | 2020/03/18 |
| 招標機關 | 臺北翡翠水庫管理局 |
| 標案編號 | FL109028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 580,000 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 逢甲大學公司資料↗ | 得標 | 580,000 元 |
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 經緯航太科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/24 決標公告 580,000 元