無線電水文氣象測報系統維護
臺北翡翠水庫管理局辦理「無線電水文氣象測報系統維護」已於 2021/01/11 決標,決標金額 2,160,000 元(約 216 萬),得標廠商為翰昇環境科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/19 |
| 決標日期 | 2021/01/11 |
| 招標機關 | 臺北翡翠水庫管理局 |
| 標案編號 | FL108010-2 |
| 預算金額 | 2,228,732 元(約 223 萬) |
| 底價金額 | 2,160,000 元 |
| 總決標金額 | 2,160,000 元(約 216 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰昇環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,160,000 元 |