114年交通安全宣導品採購案(開口契約)
臺北市政府交通局辦理「114年交通安全宣導品採購案(開口契約)」已於 2025/09/26 決標,決標金額 333,000 元(約 33 萬),得標廠商為帛優企業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/13 |
| 決標日期 | 2025/09/26 |
| 招標機關 | 臺北市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 114030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 540,000 元 |
| 總決標金額 | 333,000 元(約 33 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帛優企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 333,000 元 |
| 上大藝品禮品社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一鼎泓股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 納晶科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百隆企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智橋企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金亞村企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葦萱實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 夢想行銷顧問商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/10/13 決標公告 333,000 元