「印製及配送防制酒駕宣導創意繪本與宣傳單張」採購案
臺北市政府交通局辦理「「印製及配送防制酒駕宣導創意繪本與宣傳單張」採購案」已於 2016/11/22 決標,決標金額 605,220 元(約 61 萬),得標廠商為社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/23 |
| 決標日期 | 2016/11/22 |
| 招標機關 | 臺北市政府交通局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 105030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 874,000 元 |
| 總決標金額 | 605,220 元(約 61 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會公司資料↗ | 得標 | 605,220 元 |
| 財團法人國語日報社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣身心障礙人福利促進會 | 未得標 | — |
| 社團法人高雄市寶慶身心障礙福利協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新領航者國際行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金采廣告設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元億實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/11/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/11/23 決標公告 605,220 元