115年度停車場環氧樹脂地坪修繕
臺北市停車管理工程處辦理「115年度停車場環氧樹脂地坪修繕」已於 2026/04/02 決標,決標金額 1,648,279 元(約 165 萬),得標廠商為承樸工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/16 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 臺北市停車管理工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1153020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,648,279 元(約 165 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承樸工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,648,279 元 |
| 宜家誠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤錠土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/02 公開招標公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/11 公開招標公告
- 2026/04/16 決標公告 1,648,279 元