台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年水電設備更新修繕案

臺北市停車管理工程處辦理「114年水電設備更新修繕案」已於 2025/02/25 決標,決標金額 3,162,540 元(約 316 萬),得標廠商為駿德空調機電工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商駿德空調機電工程有限公司
決標金額3,162,540 元(約 316 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/26
決標日期2025/02/25
招標機關臺北市停車管理工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1142009
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,162,540 元(約 316 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿德空調機電工程有限公司公司資料↗ 得標 3,162,540 元
崑惠機電有限公司公司資料↗ 未得標
正信工程有限公司公司資料↗ 未得標
昱鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標
基嘉水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/13 公開招標公告
  2. 2025/02/26 決標公告 3,162,540 元