113年委託廠商拖吊(士林北投區)
臺北市停車管理工程處辦理「113年委託廠商拖吊(士林北投區)」已於 2023/10/27 決標,決標金額 89,371,550 元(約 8,937 萬),得標廠商為亞立國際有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/15 |
| 決標日期 | 2023/10/27 |
| 招標機關 | 臺北市停車管理工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1133002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 89,395,000 元 |
| 總決標金額 | 89,371,550 元(約 8,937 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞立國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 康斯登貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,230,000 元 |
| 永耀汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,750,000 元 |
| 富督企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,790,000 元 |
| 晨展通業有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,520,000 元 |
| 鑫翰有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,081,550 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/02 公開招標公告
- 2023/11/01 決標公告 89,371,550 元
- 2023/11/01 公開招標公告
- 2023/11/15 決標公告 89,371,550 元