112年度員工健康檢查(含醫師臨場健康服務)
臺北市停車管理工程處辦理「112年度員工健康檢查(含醫師臨場健康服務)」已於 2022/12/27 決標,決標金額 2,940,000 元(約 294 萬),得標廠商為中心診所醫療財團法人中心綜合醫院。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/10 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 臺北市停車管理工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1123004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,940,000 元(約 294 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中心診所醫療財團法人中心綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 博仁綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 臺北醫學大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 天主教耕莘醫療財團法人永和耕莘醫院公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
| 天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/01/10 決標公告 2,940,000 元