109年民有市場等6處停車場多元支付收費系統及在席尋車系統設備租賃
臺北市停車管理工程處辦理「109年民有市場等6處停車場多元支付收費系統及在席尋車系統設備租賃」已於 2020/05/28 決標,決標金額 5,488,888 元(約 549 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/10 |
| 決標日期 | 2020/05/28 |
| 招標機關 | 臺北市停車管理工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1092017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,660,000 元 |
| 總決標金額 | 5,488,888 元(約 549 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 5,488,888 元 |
| 阜爾運通股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 剛鈺股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盺地股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎高科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/04/28 公開招標公告
- 2020/06/10 決標公告 5,488,888 元