台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公1公園附建地下停車場新建工程第2次變更設計

臺北市停車管理工程處辦理「公1公園附建地下停車場新建工程第2次變更設計」已於 2022/11/11 決標,決標金額 117,313,920 元(約 1.2 億),得標廠商為新記機電股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商新記機電股份有限公司
決標金額117,313,920 元(約 1.2 億)
決標日期2022/11/11
預算金額119,880,000 元(約 1.2 億)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/29
決標日期2022/11/11
招標機關臺北市停車管理工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1090406C0188-02
預算金額119,880,000 元(約 1.2 億)
底價金額117,320,000 元
總決標金額117,313,920 元(約 1.2 億)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新記機電股份有限公司公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/03 無法決標公告
  2. 2022/11/29 決標公告 117,313,920 元