台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年臺北市路邊停車格位即時停車訊息服務案

臺北市停車管理工程處辦理「107年臺北市路邊停車格位即時停車訊息服務案」已於 2018/07/25 決標,決標金額 2,219,918 元(約 222 萬),得標廠商為華景科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商華景科技股份有限公司
決標金額2,219,918 元(約 222 萬)
決標日期2018/07/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/17
決標日期2018/07/25
招標機關臺北市停車管理工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1073039
預算金額
底價金額2,395,000 元
總決標金額2,219,918 元(約 222 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華景科技股份有限公司公司資料↗ 得標 542,235 元
易停網股份有限公司公司資料↗ 得標 624,456 元
宇鴻系統科技股份有限公司公司資料↗ 得標 484,227 元
智行股份有限公司公司資料↗ 得標 569,000 元
惠隆資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/06/25 公開招標公告
  3. 2018/07/13 公開招標更正公告
  4. 2018/08/17 決標公告 2,219,918 元
  5. 2021/03/30 拒絕往來廠商名單公告