107年度公有路外停車場廁所整修工程(大安高工、臺北市災害應變中心、景華公園、民有市場地下停車場)
臺北市停車管理工程處辦理「107年度公有路外停車場廁所整修工程(大安高工、臺北市災害應變中心、景華公園、民有市場地下停車場)」已於 2018/04/27 決標,決標金額 6,630,000 元(約 663 萬),得標廠商為大亞營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/09 |
| 決標日期 | 2018/04/27 |
| 招標機關 | 臺北市停車管理工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1071003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,630,000 元(約 663 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大亞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,630,000 元 |
| 威盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邦興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫澤營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/16 公開招標公告
- 2018/05/09 決標公告 6,630,000 元