台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公有路外停車場無障礙昇降梯更新案

臺北市停車管理工程處辦理「公有路外停車場無障礙昇降梯更新案」已於 2017/05/12 決標,決標金額 5,240,000 元(約 524 萬),得標廠商為立川機電工業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商立川機電工業有限公司
決標金額5,240,000 元(約 524 萬)
決標日期2017/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/25
決標日期2017/05/12
招標機關臺北市停車管理工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1062012
預算金額
底價金額5,395,000 元
總決標金額5,240,000 元(約 524 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立川機電工業有限公司公司資料↗ 得標 5,240,000 元
立穩機電技術股份有限公司公司資料↗ 未得標
六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/01 公開招標公告
  2. 2017/05/25 決標公告 5,240,000 元