105-106年度委託廠商拖吊
臺北市停車管理工程處辦理「105-106年度委託廠商拖吊」已於 2015/09/16 決標,決標金額 82,673,431 元(約 8,267 萬),得標廠商為亞立國際有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/10/19 |
| 決標日期 | 2015/09/16 |
| 招標機關 | 臺北市停車管理工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1043034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 84,380,400 元 |
| 總決標金額 | 82,673,431 元(約 8,267 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞立國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 晨旺有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,197,433 元 |
| 永耀汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 富督企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,259,440 元 |
| 盟馴企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,216,558 元 |
| 康斯登貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝倫國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 格榮實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/08/17 公開招標公告
- 2015/09/21 決標公告 82,673,431 元
- 2015/10/19 決標公告 82,673,431 元
- 2017/06/23 拒絕往來廠商名單公告