台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年公車候車亭及站臺相關設施維護

臺北市公共運輸處辦理「115年公車候車亭及站臺相關設施維護」已於 2026/03/24 決標,決標金額 8,851,598 元(約 885 萬),得標廠商為鋼興鐵工廠有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鋼興鐵工廠有限公司
決標金額8,851,598 元(約 885 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/24
招標機關臺北市公共運輸處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1150116
預算金額
底價金額8,910,000 元
總決標金額8,851,598 元(約 885 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋼興鐵工廠有限公司公司資料↗ 得標 8,851,598 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/29 公開招標公告
  2. 2026/02/23 無法決標公告
  3. 2026/02/23 公開招標公告
  4. 2026/03/27 決標公告 8,851,598 元