113年交換器採購案
臺北市公共運輸處辦理「113年交換器採購案」已於 2024/03/11 決標,決標金額 423,990 元(約 42 萬),得標廠商為優勢資訊科技股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/18 |
| 決標日期 | 2024/03/11 |
| 招標機關 | 臺北市公共運輸處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1121226 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 547,000 元 |
| 總決標金額 | 423,990 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優勢資訊科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 423,990 元 |
| 蘇羅士科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彙典科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世網科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱穩電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大綜電腦系統股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤樺資訊股份有限公司 (KingLead Information Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/03/18 決標公告 423,990 元