台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度臺北市公共運輸處委託醫院辦理計程車駕駛人健康檢查

臺北市公共運輸處辦理「108年度臺北市公共運輸處委託醫院辦理計程車駕駛人健康檢查」已於 2018/12/11 決標,決標金額 3,959,748 元(約 396 萬),得標廠商為中心診所醫療財團法人中心綜合醫院。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中心診所醫療財團法人中心綜合醫院
決標金額3,959,748 元(約 396 萬)
決標日期2018/12/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/17
決標日期2018/12/11
招標機關臺北市公共運輸處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1071201
預算金額
底價金額3,959,748 元
總決標金額3,959,748 元(約 396 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中心診所醫療財團法人中心綜合醫院公司資料↗ 得標 1,319,916 元
博仁綜合醫院公司資料↗ 得標 1,319,916 元
宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院公司資料↗ 得標 1,319,916 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/30 公開招標公告
  2. 2018/12/17 決標公告 3,959,748 元