台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年公車候車亭及站臺相關設施維護案

臺北市公共運輸處辦理「105年公車候車亭及站臺相關設施維護案」已於 2016/03/08 決標,決標金額 8,765,000 元(約 877 萬),得標廠商為鋼興鐵工廠有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鋼興鐵工廠有限公司
決標金額8,765,000 元(約 877 萬)
決標日期2016/03/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/09
決標日期2016/03/08
招標機關臺北市公共運輸處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1050201
預算金額
底價金額9,457,000 元
總決標金額8,765,000 元(約 877 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鋼興鐵工廠有限公司公司資料↗ 得標 8,765,000 元
東進鋼鐵機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/02 公開招標公告
  2. 2016/02/17 公開招標公告
  3. 2016/02/17 無法決標公告
  4. 2016/03/09 決標公告 8,765,000 元
  5. 2016/03/11 更正決標公告