113年度號誌檢修工程及夜間號誌維修
臺北市交通管制工程處辦理「113年度號誌檢修工程及夜間號誌維修」已於 2024/03/27 決標,決標金額 14,680,000 元(約 1,468 萬),得標廠商為信威交通工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/19 |
| 決標日期 | 2024/03/27 |
| 招標機關 | 臺北市交通管制工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | te11303201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,690,000 元 |
| 總決標金額 | 14,680,000 元(約 1,468 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信威交通工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,680,000 元 |
| 中陸企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/08 公開招標公告
- 2024/03/11 公開招標更正公告
- 2024/03/12 公開招標更正公告
- 2024/03/20 無法決標公告
- 2024/03/22 公開招標公告
- 2024/04/19 決標公告 14,680,000 元