台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年度有聲號誌App設置工程案

臺北市交通管制工程處辦理「113-114年度有聲號誌App設置工程案」已於 2024/10/01 決標,決標金額 9,824,500 元(約 982 萬),得標廠商為誌亨工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商誌亨工程有限公司
決標金額9,824,500 元(約 982 萬)
決標日期2024/10/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/14
決標日期2024/10/01
招標機關臺北市交通管制工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號te11303000
預算金額
底價金額
總決標金額9,824,500 元(約 982 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誌亨工程有限公司公司資料↗ 得標 5,000,000 元
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標 4,824,500 元
達客利科技有限公司 (DA-KE-LI TECHNOLOGY CO., LTD)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/20 公開招標公告
  2. 2024/07/04 無法決標公告
  3. 2024/07/05 公開招標公告
  4. 2024/07/09 公開招標更正公告
  5. 2024/07/11 公開招標更正公告
  6. 2024/07/18 無法決標公告
  7. 2024/08/30 公開招標公告
  8. 2024/10/14 決標公告 9,824,500 元