112-115年度數位攝影機系統新增汰換租賃案
臺北市交通管制工程處辦理「112-115年度數位攝影機系統新增汰換租賃案」已於 2023/06/13 決標,決標金額 13,860,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為薩諾斯智慧科技有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/19 |
| 決標日期 | 2023/06/13 |
| 招標機關 | 臺北市交通管制工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | te11205300 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,760,000 元 |
| 總決標金額 | 13,860,000 元(約 1,386 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 薩諾斯智慧科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,860,000 元 |
| 聯合光纖通信股份有限公司 (UNITED FIBER OPTIC COMMUNICATION INC.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國棟電信工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智晟資訊服務有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/30 公開招標公告
- 2023/06/02 公開招標更正公告
- 2023/06/19 決標公告 13,860,000 元