台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度交通標誌及安全設施工程

臺北市交通管制工程處辦理「106年度交通標誌及安全設施工程」已於 2017/02/10 決標,決標金額 11,266,789 元(約 1,127 萬),得標廠商為誠泰工程器材行。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商誠泰工程器材行
決標金額11,266,789 元(約 1,127 萬)
決標日期2017/02/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/13
決標日期2017/02/10
招標機關臺北市交通管制工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號te106018
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額11,266,789 元(約 1,127 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠泰工程器材行公司資料↗ 得標 5,630,000 元
恒同有限公司公司資料↗ 得標 5,636,789 元
大新交通工程器材有限公司公司資料↗ 未得標
謝記產業有限公司公司資料↗ 未得標
晉宏交通工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/26 公開招標公告
  2. 2017/02/13 決標公告 11,266,789 元