106年度內照式標誌工程
臺北市交通管制工程處辦理「106年度內照式標誌工程」已於 2017/02/10 決標,決標金額 73,940,000 元(約 7,394 萬),得標廠商為憲驛有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 15 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/14 |
| 決標日期 | 2017/02/10 |
| 招標機關 | 臺北市交通管制工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | te106011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 108,000,000 元 |
| 總決標金額 | 73,940,000 元(約 7,394 萬) |
| 投標家數 | 15 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 憲驛有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,430,000 元 |
| 佰鴻工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,550,000 元 |
| 來順興科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,960,000 元 |
| 中外工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中陸企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全徽道安科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謝記產業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恒同有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峰泰科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誌亨工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合電信工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 森健工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通益交通工程器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安乃吉興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/01/20 公開招標公告
- 2017/01/25 公開招標更正公告
- 2017/02/14 決標公告 73,940,000 元