捷運民生汐止線臺北市段土建基本設計服務暨 測量、地質及管線調查工作
臺北市政府捷運工程局辦理「捷運民生汐止線臺北市段土建基本設計服務暨 測量、地質及管線調查工作」已於 2024/09/02 決標,決標金額 133,424,082 元(約 1.3 億),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/05 |
| 決標日期 | 2024/09/02 |
| 招標機關 | 臺北市政府捷運工程局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | DS101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 133,424,082 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/06/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/07/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/09/05 決標公告 133,424,082 元