捷運環狀線北環段及南環段土建基本設計服務暨測量、地質及管線調查工作DF114設計標
臺北市政府捷運工程局辦理「捷運環狀線北環段及南環段土建基本設計服務暨測量、地質及管線調查工作DF114設計標」已於 2016/01/12 決標,決標金額 80,254,944 元(約 8,025 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/15 |
| 決標日期 | 2016/01/12 |
| 招標機關 | 臺北市政府捷運工程局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | DF114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 80,254,944 元(約 8,025 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/10/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/01/15 決標公告 80,254,944 元