「司法院大法官釋字第732號解釋案聲請人范兆青等人不服土地徵收事件(臺北高等行政法院106年度訴更一字第64號)更審案委
臺北市政府捷運工程局辦理「「司法院大法官釋字第732號解釋案聲請人范兆青等人不服土地徵收事件(臺北高等行政法院106年度訴更一字第64號)更審案委」已於 2017/10/05 決標,決標金額 1,236,000 元(約 124 萬),得標廠商為務實法律事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 4%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/24 |
| 決標日期 | 2017/10/05 |
| 招標機關 | 臺北市政府捷運工程局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 106W13 |
| 預算金額 | 1,290,000 元(約 129 萬) |
| 底價金額 | 1,243,000 元 |
| 總決標金額 | 1,236,000 元(約 124 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 務實法律事務所公司資料↗ | 得標 | 470,000 元 |
| 林光彥律師事務所公司資料↗ | 得標 | 766,000 元 |