台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CF610/CF611/CF617 環狀線(第一階段)機電系統工程、軌道工程、自動收費系統工程採購案之CF611 軌道標

null辦理「CF610/CF611/CF617 環狀線(第一階段)機電系統工程、軌道工程、自動收費系統工程採購案之CF611 軌道標」已於 2019/04/25 決標,決標金額 13,336,500 元(約 1,334 萬),得標廠商為義大利商日立軌道車輛股份有限公司台北分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商義大利商日立軌道車輛股份有限公司台北分公司
決標金額13,336,500 元(約 1,334 萬)
決標日期2019/04/25
預算金額14,055,625 元(約 1,406 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/21
決標日期2019/04/25
招標機關
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號YH971C610C611C617-CF611-04
預算金額14,055,625 元(約 1,406 萬)
底價金額13,500,000 元
總決標金額13,336,500 元(約 1,334 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
義大利商日立軌道車輛股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標
義大利商日立軌道交通號誌系統股份有限公司公司資料↗ 得標 13,336,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→