台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中捷運烏日文心北屯線施工期間技術服務(含監造簽證)及軌道工程監造服務之CN-C53(CPN-C38)契約變更案

null辦理「臺中捷運烏日文心北屯線施工期間技術服務(含監造簽證)及軌道工程監造服務之CN-C53(CPN-C38)契約變更案」已於 2019/10/24 決標,決標金額 2,420,000 元(約 242 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額2,420,000 元(約 242 萬)
決標日期2019/10/24
預算金額2,445,257 元(約 245 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/07
決標日期2019/10/24
招標機關
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號DJ105-CN-C53
預算金額2,445,257 元(約 245 萬)
底價金額2,420,000 元
總決標金額2,420,000 元(約 242 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,420,000 元
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/07 決標公告 2,420,000 元
  2. 2021/01/05 更正決標公告