台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北都會區大眾捷運系統信義線東延段CR580C區段標工程之CR285子施工標工程第7次契約變更案

null辦理「臺北都會區大眾捷運系統信義線東延段CR580C區段標工程之CR285子施工標工程第7次契約變更案」已於 2020/11/16 決標,決標金額 97,200,000 元(約 9,720 萬),得標廠商為日商大豐營造股份有限公司台灣分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商日商大豐營造股份有限公司台灣分公司
決標金額97,200,000 元(約 9,720 萬)
決標日期2020/11/16
預算金額98,293,183 元(約 9,829 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/27
決標日期2020/11/16
招標機關
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CR580C-CR285-07
預算金額98,293,183 元(約 9,829 萬)
底價金額97,610,000 元
總決標金額97,200,000 元(約 9,720 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
日商大豐營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標 97,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→