台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北都會區大眾捷運系統萬大線(第一期工程)CQ850A區段標CQ851子施工標第3次契約變更案

null辦理「臺北都會區大眾捷運系統萬大線(第一期工程)CQ850A區段標CQ851子施工標第3次契約變更案」已於 2020/03/11 決標,決標金額 91,251,232 元(約 9,125 萬),得標廠商為大陸工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商大陸工程股份有限公司
決標金額91,251,232 元(約 9,125 萬)
決標日期2020/03/11
預算金額92,252,469 元(約 9,225 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/04/30
決標日期2020/03/11
招標機關
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CQ850A-03
預算金額92,252,469 元(約 9,225 萬)
底價金額92,240,232 元
總決標金額91,251,232 元(約 9,125 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大陸工程股份有限公司公司資料↗ 得標 91,251,232 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/30 決標公告 91,251,232 元
  2. 2020/06/04 更正決標公告
  3. 2020/11/06 更正決標公告