台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「CJ920臺中捷運烏日文心北屯線G3至G9站及全線環控監控系統區段標工程」之新增IJXX15子施工標(精進標)契約變更新增項目

null辦理「「CJ920臺中捷運烏日文心北屯線G3至G9站及全線環控監控系統區段標工程」之新增IJXX15子施工標(精進標)契約變更新增項目」已於 2020/10/30 決標,決標金額 16,410,000 元(約 1,641 萬),得標廠商為遠揚營造工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商遠揚營造工程股份有限公司
決標金額16,410,000 元(約 1,641 萬)
決標日期2020/10/30
預算金額16,972,748 元(約 1,697 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/11/25
決標日期2020/10/30
招標機關
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CJ920-IJXX15-01
預算金額16,972,748 元(約 1,697 萬)
底價金額16,410,000 元
總決標金額16,410,000 元(約 1,641 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠揚營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,410,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→