臺北都會區大眾捷運系統環狀線東環段CF760區段標工程
null辦理「臺北都會區大眾捷運系統環狀線東環段CF760區段標工程」已於 2025/07/22 決標,決標金額 25,666,458,000 元(約 256.7 億),得標廠商為日商華大林組營造股份有限公司台灣分公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/12 |
| 決標日期 | 2025/07/22 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | CF760 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 25,666,458,000 元(約 256.7 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日商華大林組營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 12,833,229,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2025/01/03 公開招標更正公告
- 2025/01/17 無法決標公告
- 2025/05/21 公開招標公告
- 2025/06/10 公開招標更正公告
- 2025/06/23 無法決標公告
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/08/12 決標公告 25,666,458,000 元