台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北都會區大眾捷運系統環狀線北環段CF680C區段標工程

null辦理「臺北都會區大眾捷運系統環狀線北環段CF680C區段標工程」已於 2021/12/17 決標,決標金額 10,113,160,096 元(約 101.1 億),得標廠商為大陸工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商大陸工程股份有限公司
決標金額10,113,160,096 元(約 101.1 億)
決標日期2021/12/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/29
決標日期2021/12/17
招標機關
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CF680C
預算金額
底價金額
總決標金額10,113,160,096 元(約 101.1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大陸工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/29 公開招標公告
  2. 2021/08/04 公開招標更正公告
  3. 2021/08/20 無法決標公告
  4. 2021/09/09 公開招標公告
  5. 2021/09/10 公開招標更正公告
  6. 2021/10/08 公開招標更正公告
  7. 2021/10/14 公開招標更正公告
  8. 2021/10/22 無法決標公告
  9. 2021/10/26 公開招標公告
  10. 2021/12/29 決標公告 10,113,160,096 元
  11. 2022/03/21 更正決標公告