臺北都會區大眾捷運系統環狀線南環段CF670區段標工程
null辦理「臺北都會區大眾捷運系統環狀線南環段CF670區段標工程」已於 2024/12/09 決標,決標金額 23,204,789,921 元(約 232 億),得標廠商為大陸工程股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/25 |
| 決標日期 | 2024/12/09 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | CF670 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 23,204,789,921 元(約 232 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大陸工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,204,789,921 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/19 公開招標公告
- 2021/02/25 公開招標更正公告
- 2021/03/18 無法決標公告
- 2021/06/29 公開招標公告
- 2021/07/30 公開招標更正公告
- 2021/08/17 無法決標公告
- 2021/10/08 公開招標公告
- 2021/11/10 公開招標更正公告
- 2021/11/25 無法決標公告
- 2023/05/31 公開招標公告
- 2023/07/14 無法決標公告
- 2024/04/30 公開招標公告
- 2024/05/31 公開招標更正公告
- 2024/06/18 無法決標公告
- 2024/07/01 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/08/15 公開招標公告
- 2024/09/04 公開招標更正公告
- 2024/09/18 無法決標公告
- 2024/09/18 公開招標公告
- 2024/12/25 決標公告 23,204,789,921 元