台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環狀線CF640區段標工程之IFUX07子施工標新增工程案

null辦理「環狀線CF640區段標工程之IFUX07子施工標新增工程案」已於 2019/09/18 決標,決標金額 60,500,000 元(約 6,050 萬),得標廠商為皇昌營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商皇昌營造股份有限公司
決標金額60,500,000 元(約 6,050 萬)
決標日期2019/09/18
預算金額61,922,816 元(約 6,192 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/30
決標日期2019/09/18
招標機關
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CF640-IFUX07
預算金額61,922,816 元(約 6,192 萬)
底價金額60,604,000 元
總決標金額60,500,000 元(約 6,050 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
皇昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 60,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→