台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CF610/CF611/CF617環狀線(第一階段)機電系統工程、軌道工程、自動收費系統工程採購案之CF611標軌道工程

臺北市政府捷運工程局中區工程處辦理「CF610/CF611/CF617環狀線(第一階段)機電系統工程、軌道工程、自動收費系統工程採購案之CF611標軌道工程」已於 2015/09/22 決標,決標金額 6,850,000 元(約 685 萬),得標廠商為義大利商安薩爾多百瑞達股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商義大利商安薩爾多百瑞達股份有限公司
決標金額6,850,000 元(約 685 萬)
決標日期2015/09/22
預算金額7,201,282 元(約 720 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/10/20
決標日期2015/09/22
招標機關臺北市政府捷運工程局中區工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號YH971C610C611C617-CF611-01
預算金額7,201,282 元(約 720 萬)
底價金額6,850,000 元
總決標金額6,850,000 元(約 685 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
義大利商安薩爾多百瑞達股份有限公司公司資料↗ 得標 6,850,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/20 決標公告 6,850,000 元
  2. 2016/06/20 更正決標公告