台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中捷運CN-C22(CPN-C20)CJ920區段標及JJG051區段標土開共構附設轉乘停車場供電方式契約變更案

臺北市政府捷運工程局中區工程處辦理「臺中捷運CN-C22(CPN-C20)CJ920區段標及JJG051區段標土開共構附設轉乘停車場供電方式契約變更案」已於 2018/02/26 決標,決標金額 1,185,000 元(約 119 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額1,185,000 元(約 119 萬)
決標日期2018/02/26
預算金額1,321,214 元(約 132 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 10%。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/23
決標日期2018/02/26
招標機關臺北市政府捷運工程局中區工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號DJ105-CN-C22
預算金額1,321,214 元(約 132 萬)
底價金額1,185,000 元
總決標金額1,185,000 元(約 119 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,185,000 元
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→