台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中捷運烏日文心北屯線施工期間技術服務(含監造簽證)及軌道工程監造服務之CN-C16(CPN-C14)契約變更案

臺北市政府捷運工程局中區工程處辦理「臺中捷運烏日文心北屯線施工期間技術服務(含監造簽證)及軌道工程監造服務之CN-C16(CPN-C14)契約變更案」已於 2017/11/02 決標,決標金額 598,000 元(約 60 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額598,000 元(約 60 萬)
決標日期2017/11/02
預算金額610,856 元(約 61 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/15
決標日期2017/11/02
招標機關臺北市政府捷運工程局中區工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號DJ105-CN-C16
預算金額610,856 元(約 61 萬)
底價金額598,000 元
總決標金額598,000 元(約 60 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 0 元
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→