台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中捷運烏日文心北屯線G10至G17站及全線電梯/電扶梯區段標工程之CJ930A子施工標第5次契約變更新增項目

臺北市政府捷運工程局中區工程處辦理「臺中捷運烏日文心北屯線G10至G17站及全線電梯/電扶梯區段標工程之CJ930A子施工標第5次契約變更新增項目」已於 2017/09/25 決標,決標金額 14,600,000 元(約 1,460 萬),得標廠商為大陸工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商大陸工程股份有限公司
決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
決標日期2017/09/25
預算金額15,237,150 元(約 1,524 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/10/18
決標日期2017/09/25
招標機關臺北市政府捷運工程局中區工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CJ930-CJ930A-05
預算金額15,237,150 元(約 1,524 萬)
底價金額14,705,000 元
總決標金額14,600,000 元(約 1,460 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大陸工程股份有限公司公司資料↗ 得標 14,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→