台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北都會區大眾捷運系統松山線CG590B區段標工程之CG294子施工標第17次契約變更案新增項目

臺北市政府捷運工程局中區工程處辦理「臺北都會區大眾捷運系統松山線CG590B區段標工程之CG294子施工標第17次契約變更案新增項目」已於 2015/04/01 決標,決標金額 530,237 元(約 53 萬),得標廠商為日商奧村組營造股份有限公司台灣分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商日商奧村組營造股份有限公司台灣分公司
決標金額530,237 元(約 53 萬)
決標日期2015/04/01
預算金額558,144 元(約 56 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/04/30
決標日期2015/04/01
招標機關臺北市政府捷運工程局中區工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CG590B-CG294-17
預算金額558,144 元(約 56 萬)
底價金額530,237 元
總決標金額530,237 元(約 53 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商奧村組營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 530,237 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→