台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北都會區大眾捷運系統松山線CG590B區段標工程之CG293子施工標第24次契約變更案新增項目

臺北市政府捷運工程局中區工程處辦理「臺北都會區大眾捷運系統松山線CG590B區段標工程之CG293子施工標第24次契約變更案新增項目」已於 2015/12/11 決標,決標金額 4,919,079 元(約 492 萬),得標廠商為日商奧村組營造股份有限公司台灣分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商日商奧村組營造股份有限公司台灣分公司
決標金額4,919,079 元(約 492 萬)
決標日期2015/12/11
預算金額5,064,079 元(約 506 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/01/06
決標日期2015/12/11
招標機關臺北市政府捷運工程局中區工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CG590B-CG293-24
預算金額5,064,079 元(約 506 萬)
底價金額4,919,079 元
總決標金額4,919,079 元(約 492 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商奧村組營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 4,919,079 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→