台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北都會區大眾捷運系統新莊線DK194細部設計標顧問服務CPN-C36契約變更

臺北市政府捷運工程局南區工程處辦理「臺北都會區大眾捷運系統新莊線DK194細部設計標顧問服務CPN-C36契約變更」已於 2016/09/01 決標,決標金額 960,000 元(約 96 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額960,000 元(約 96 萬)
決標日期2016/09/01
預算金額978,922 元(約 98 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/02/24
決標日期2016/09/01
招標機關臺北市政府捷運工程局南區工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號DK194-23
預算金額978,922 元(約 98 萬)
底價金額968,000 元
總決標金額960,000 元(約 96 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/24 決標公告 960,000 元
  2. 2017/03/01 更正決標公告