台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北都會區捷運系統信義線CR580B標第85次契約變更新增項目議價案

臺北市政府捷運工程局南區工程處辦理「臺北都會區捷運系統信義線CR580B標第85次契約變更新增項目議價案」已於 2015/04/22 決標,決標金額 856,128 元(約 86 萬),得標廠商為日商華大林組營造股份有限公司台灣分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商日商華大林組營造股份有限公司台灣分公司
決標金額856,128 元(約 86 萬)
決標日期2015/04/22
預算金額901,413 元(約 90 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/05/06
決標日期2015/04/22
招標機關臺北市政府捷運工程局南區工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CR580B-43
預算金額901,413 元(約 90 萬)
底價金額856,128 元
總決標金額856,128 元(約 86 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商華大林組營造股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 856,128 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→