台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

環狀線CF641標第9次契約變更第2次議價案

臺北市政府捷運工程局東區工程處辦理「環狀線CF641標第9次契約變更第2次議價案」已於 2017/05/22 決標,決標金額 1,688,190 元(約 169 萬),得標廠商為榮工工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商榮工工程股份有限公司
決標金額1,688,190 元(約 169 萬)
決標日期2017/05/22
預算金額1,983,306 元(約 198 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/06/05
決標日期2017/05/22
招標機關臺北市政府捷運工程局東區工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號CF641-09
預算金額1,983,306 元(約 198 萬)
底價金額1,699,000 元
總決標金額1,688,190 元(約 169 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,688,190 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→