111年度視覺輔助器材-學生輔具
臺北市立啟明學校辦理「111年度視覺輔助器材-學生輔具」已於 2022/03/15 決標,決標金額 986,450 元(約 99 萬),得標廠商為常業企業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/16 |
| 決標日期 | 2022/03/15 |
| 招標機關 | 臺北市立啟明學校 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 111-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,057,000 元 |
| 總決標金額 | 986,450 元(約 99 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 常業企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 512,450 元 |
| 聯郃國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 234,000 元 |
| 龍泰科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 宇崝企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/02 公開招標公告
- 2022/03/16 決標公告 986,450 元